Шаблоны Joomla здесь

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях.

Заявление на предоставление компенсационных выплат.

О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ

В соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании Российской Федерации, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия воспитанникам не предоставляется.

О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

В МБДОУ № 1 "Улыбка" пгт. Смирных Сахалинской области общежитие, интернат, в том числе приспособленный для обучения инвалидов и лиц с ограниченными здоровья, отсутствует (нет необходимости).

О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не имеется, т.к. отсутствует общежитие, интернат

О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

Плата за проживание в общежитии не формируется, т.к. отсутствует общежитие, интернат

О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ

МБДОУ № 1 "Улыбка" пгт.Смирных Сахалинской области трудоустройством выпускников не занимается

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ предоставляется одному из родителей (законных представителей), осуществляющему оплату за присмотр и уход за детьми. Начисление компенсации производится на первого ребенка, посещающего МБДОУ, в размере 20 % от фактически взимаемой родительской платы, на второго ребенка - в размере 50 % , на третьего ребенка и последующих детей - в размере 100 % родительской платы.

Не взимается плата за и присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детей родителей(законных представителей) мобилизованных в зону СВО.

Безопасность

В 2008 году в детском саду была установлена охранно-пожарная сигнализация, которая выведена на пульт МЧС.

На 1-м и 2-м этажах здания расположены планы эвакуации.

В 2013 году на территории ДОУ и на двух входах в здание установлены камеры видеонаблюдения.

Заключен договор на централизованную охрану объектов с ФГТУ (Управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел РФ по Сахалинской области).

Осуществляется взаимодействие с сотрудниками ГИБДД.

Паспорт дорожного движения (корпус 1)

Паспорт дорожной безопасности (корпус 1)

Cхема  1 паспорта дорожного движения (корпус 1)

Схема 1 паспорта дорожного движения (корпус 2)

Схема 2 паспорта дорожного движения (корпус 2)

Схема 2 паспорта дорожного движения (корпус 1)

Схема 3 паспорта дорожного движения (корпус 1)

• Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 "Улыбка"

пгт. Смирных муниципального образования городской округ "Смирныховский" Сахалинской области

Сокращенное наименование учреждения: ДОУ № 1 "Улыбка"

Лицензия: Рег.№: 18-ДС Серия: РО № 021652 от 14 ноября 2011 г.
    Юридический адрес: 694350, Сахалинская область, пгт. Смирных, ул. Пирогова, 18А
    Тел./факс: +7(42452)41-4-12

Корпус 1: пгт. Смирных, ул. Пирогова, 18А

Корпус №1

Корпус 2: пгт. Смирных, ул. Ленина 37

Заведующая: Лукьянова Людмила Дмитриевна

Учредитель: администрация муниципального образования городской округ «Смирныховский» Сахалинской области  (http://unosmirnyh.ru). Полномочия по управлению в сфере образования осуществляет Управление образования администрации МО ГО «Смирныховский»
    Адрес: 694350, Сахалинская область, пгт. Смирных, улица Маяковского 7
    Тел.\факс: +7(42452)42-4-03
    Начальник: Панфилова Валентина Васильевна

Карточка муниципального учреждения

Два здания детского сада типовые, двухэтажные. Имеют благополучное социально-культурное окружение. Территории детского сада озеленены насаждениями по всему периметру. На территории первого корпуса имеются лиственные деревья, кустарники, газоны, клумбы, детские площадки, на территории второго - оборудованы новые детские игровые площадки.

Здания и территории МБДОУ соответствуют санитарно - гигиеническим требованиям по благоустройству и содержанию дошкольных учреждений.

Детский сад работает с 7:45 до 18:15 в режиме пятидневной рабочей недели.

В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 1 «Улыбка» общеразвивающего вида разработана Основная образовательная программа в соответствии с Федеральным государственным стандартом. Она утверждена решением педагогического совета (протокол № 1 от 29 августа 2014 года).

Язык обучения: русский

Организация режима дня и учебных занятий осуществляется соответственно требованиям СанПиН.

• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся