joomla3x

Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ,

ГОСТИ И РОДИТЕЛИ!

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС

на официальном сайте детского сада "Улыбка".

Надеемся, что здесь Вы сможете узнать много полезной и интересной информации, которая Вам

необходима.

Сайт предназначен для всех, кто интересуется информацией, касающейся вопросов

дошкольного воспитания, методикой развития гармоничной и всесторонней личности ребенка.

На страничках нашего сайта Вы сможете:

- узнать о жизни детей в группе, о последних новостях детского сада;

- найти интересующую Вас информацию о детском садике и реализуемых

педагогическим коллективом программах дошкольного образования в соответствии с ФГОС;

- посетить фотогалерею;

- информацию о педагогах детского сада;

- о наших достижениях и планах.

Уважаемые родители и педагоги детских садов!

Приглашаем вас пройти опрос удовлетворённости образовательным процессом, оставить свой отзыв - https://oru.rcoko65.ru/quiz.html

Станьте непосредственными участниками процесса повышения качества островного дошкольного образования.

«Образование. Развитие. Успех» – это возможность напрямую повлиять на совершенствование системы образования на островах.

Приглашаем родителей (законных представителей) воспитанников принять участие в онлайн опросе "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности муниципальными организациями Сахалинской области". Нам важно ваше мнение о качестве условий, созданных в нашем детском саду, для получения образования.

На официальном сайте  bus.gov.ru для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете ознакомиться с информацией об организации, увидеть результаты оценки предоставляемых услуг, почитать отзывы, а также оставить свой отзыв и свою оценку о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией

Пройдите по ссылке -  https://bus.gov.ru/agency/83695

Откроется карточка учреждения с указанием полного наименования, почтового адреса, телефона и адреса официального сайта образовательной организации. Для оценки работы образовательной организации необходимо нажать на кнопку «Оценить».

Инструкция по работе с сайтом bus.gov.ru.

Уважаемые родители.

Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО). Министерство Просвещения РФ приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. Федеральной адаптированной программе дошкольного образования (ФАОП ДО), Министерство Просвещения РФ приказом от 24.11.2022 г. № 1022 утвердило новую ФАОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

ФОП ДО заменит примерную основную образовательную программу дошкольного образования с 1 сентября 2023 года.

ФОП ДО вместе с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детском саду.

Запишите детей в первый класс через Госуслуги

Приемная кампания по зачислению в 1 классы во всех общеобразовательных организациях МО ГО «Смирныховский» стартует 28 марта 2024 г. в 9:00 и продлится по 30 июня для детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Вторая волна начнётся с 6 июля. В этот период записаться в школу могут все желающие, независимо от места регистрации и пребывания. Однако зачислить первоклассника смогут только при наличии свободных мест.

Способы подачи заявления:

1. во время личного посещения школы,
  2. самостоятельно через портал образовательных услуг (обязательно в течение трех рабочих дней прийти лично в школу и принести оригиналы документов).

Родителям о подаче заявления в первый класс в электронной форме
Инструкция по вводу данных при подаче заявления в первый класс

Какие документы принести в школу:

• паспорт родителя (законного представителя),
  • свидетельство о рождении ребёнка,
  • документ, подтверждающий проживание на закрепленной за школой территории (свидетельство или справка о регистрации/пребывании по месту жительства),
  • документ, подтверждающий льготу (справка с места работы родителей (законных представителей)),
  • документ, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

Уважаемые посетители, гости, родители! На официальном сайте Дальневосточной железной дороги в разделе «Безопасная железная дорога» размещены новые видеоролики по безопасному поведению на железной дороге. Для ознакомления с более полной информацией, можно перейти по ссылке (https://dvzd.rzd.ru/ru/2283).

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Просмотров: 119768