2017 ГОД

ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОГО САДА!!!

 2 ноября 2017 года вновь распахнул свои двери наш любимый детский сад. Этого события ждали все, и дети, и родители, и коллектив.
На мероприятии присутствовали  Козинский Н.И, глава администрации МО ГО «Смирныховский», Панфилова В.В, начальник управления образования, подрядчик строительной организации, дети, родители, коллеги.
С ответным словом выступила и.о.заведующего Кудинова Г.А, она поблагодарила всех за понимание, помощь и поддержку в этом масштабном и нелегком деле.
Была подготовлена праздничная программа, на которой были  Царь с Царицей, Матрешка с пышным румяным караваем и конечно педагоги и дети. Звучали песни, стихи, пляски.
На улице всех гостей встречал крошка Енот, символ детского сада, он всем дарил разноцветные воздушные шары и приглашал на праздник. Коллектив ДОУ встретил своих воспитанников с улыбками, сюрпризами и отличным настроением.
Спасибо большое всем, кто принимал активное участие в ремонте, кто старался сделать детский сад вторым домом для ребят, чистым, уютным, ярким, светлым и красивым.
Всегда хорошо возвращаться домой!!!

 

Уважаемые родители!
с 26 июня 2017 года
в нашем детском саду работает "Горячая телефонная линия"
для населения по вопросам: "Противодействия коррупции",
обращаться по тел.
4-14-12  с 12:00 - до 13:00ч.

 

ВЫПУСКНОЙ 2017 ГОДА

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
 31 мая  в нашем детском саду прошел выпускной утренник!  Подготовка к празднику была очень волнительной и ответственной.
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями группы по решению совместных проблем по воспитанию детей. Руководители детского сада  пожелали детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными  учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравил  заведующий ДОУ Лукьянова Л.Д, вручила дипломы и подарки.

Дорогие наши выпускники,
желаем вам успехов за школьными партами.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ "Мы помним..."

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира.
День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.
Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан.
Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

5 мая 2017 года в нашем саду прошел утренник посвященный
дню Победы "Мы помним..."
Ребята читали стихи о войне, пели песни и играли в игры.

                                            ФЕСТИВАЛЬ ПОСВЯЩЕННЫЙ СТИХАМ О САХАЛИНЕ И КУРИЛАХ "ПРО ОСТРОВА"

Сахалинская область — единственный регион в России, полностью расположенный на островах.
В её состав входят остров Сахалин с прилегающими небольшими островами Монерон и Тюлений, а также Курильские острова.
Большая протяженность Сахалинской области предопределяет существенное разнообразие географического положения, климатических условий.
Природа щедро наградила Сахалин и Курилы интересными и потрясающе красивыми местами.

В нашем детском саду прошел фестиваль посвященный стихам о Сахалине и Курилах "Про острова"
в котором приняли участие Детская библиотека МБУК "Смирныховская ЦБС" и дети средней, старшей и подготовительной групп. (Подробнее)

"ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ"

День здоровья проходил по направлениям: роботы с детьми, работы с родителями. В форме краткосрочного проекта, во взаимодействии педагогов, детей, инструктора по физической культуре.
Перед началом «Дня здоровья» была проведена предварительная работа:
Родители разучили стихи с детьми, подготовили вывеску «В нашей группе день здоровья», совместно с детьми сделали стенгазеты, нарисовали рисунки.
Украсили группы плакатами и рисунками по темам: «Чтобы нам не болеть», «Продукты питания», «Спорт».
Совместно с инструктором по физической культуре обсудили последовательность проведения «Дня здоровья», подбор подвижных игр и игрового оборудования.
Подобрано музыкальное сопровождение, демонстрационный материал, продуктивная, познавательная и игровая деятельность, презентации по теме на ИКТ, художественная литература.
Был разработан план проведения мероприятий на день здоровья.
С родителями провели разъяснительную работу по организации дня здоровья, подобраны консультации в папки передвижки по теме «Заботы о своем здоровье и своих детей. (Подробнее)

"НАШ ЮБИЛЕЙ"
{rutube}10215570{/rutube}

КОНКУРС "НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА"
По результатам областного конкурса
"Неопалимая Купина"
Наш детский сад занял III место.{rutube}10215519?p{/rutube}

                                                                                                         8 МАРТА

С 8 Марта, с 8 Марта!
Дети хором скажут
И весёлые стихи
Мамочкам расскажут.
Будут звонко песни петь
О весне, о скорой.
Да и бабушкам, конечно,
Поздравления хором.

"НЯНЯ ДЛЯ КОЗЛЯТ"
Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.
С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. 7 марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!
Много ласковых и теплых слов говорили дети своим мамам и бабушкам в празднично украшенном зале. Ребята поздравляли красивыми песнями и задорными танцами, читали стихи, и, конечно же, играли вместе с мамами и бабушкам. В конце праздника ребята подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. И, конечно же, фото на память! (Подробнее)

Просмотров: 1405