Шаблоны Joomla здесь

ДОСТИЖЕНИЯ ДОУ

ФОП ДО, ФАОП ДО

Уважаемые родители.

Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО). Министерство Просвещения РФ приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. Федеральной адаптированной программе дошкольного образования (ФАОП ДО), Министерство Просвещения РФ приказом от 24.11.2022 г. № 1022 утвердило новую ФАОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

ФОП ДО заменит примерную основную образовательную программу дошкольного образования с 1 сентября 2023 года.

ФОП ДО вместе с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детском саду.

Приказ "О переходе на непосредственное полное применения ФОП ДО"

Приказ "О создании инициативной группы родителей по внедрению ФОП ДО"

Памятка. Что рассказать родителям о внедрении ФОП

Презентация для родителей ФОП ДО

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Внимание, важная новость!

2024 год - Год Семьи!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, сотрудники и гости нашего официального сайта ДОУ!

Рады сообщить вам о важной новости - Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ об объявлении 2024 года Годом Семьи. Это решение подчеркивает государственную поддержку и внимание к семье, как к основной ячейке общества, и свидетельствует о стремлении государства укрепить семейные ценности и традиции.

В рамках Года Семьи планируются различные мероприятия, направленные на укрепление семейных отношений, повышение роли женщины в семье и обществе, пропаганду здорового образа жизни и семейных традиций. В нашем детском саду мы также планируем провести ряд мероприятий, которые помогут детям и родителям осознать важность семейного общения и заботы друг о друге.
Мы приглашаем всех присоединиться к празднованию Года Семьи и стать участниками наших мероприятий. Вместе мы сможем сделать этот год ярким и насыщенным, а также создать атмосферу любви, взаимопонимания и поддержки в каждой семье.

— Конкурс театральных постановок «Любимая сказка моей семьи»

19 февраля-19 апреля 2024 г.

—  Творческий конкурс «Герб моей семьи» 1 марта-15 мая 2024 г.

— Родительские гостиные «Семейные традиции»
— Спортивное Развлечение «Дружные семейные старты»
— Создание арт- стены в группах  «Моя семья – счастливые моменты»

1 сентября-15 декабря 2024 г.

— Вокальный конкурс «Песня моей семьи» 1 сентября-25 октября 2024 г.

И начать предлагаем с конкурса театральных постановок  «Любимая сказка моей семьи»

С условиями конкурса вы можете познакомиться на сайте ДОУ (в группах)

Удачи нам всем! И пусть 2024 станет Годом Семьи для каждого!

Положение о проведении конкурса семейной песни "Любимая песня моей семьи".

Положение о проведении конкурса творческих работ "Герб моей семьи".

Положение о конкурсе театральных постановок для детей дошкольного возраста и их родителей "Любимая сказка моей семьи".

План работы по взаимодействию с родителями (законными представителями) МБДОУ № 1 "Улыбка" на 2023-2024 год.

Протокол родительского собрания первой ранней группы.

Протокол родительского собрания второй ранней группы.

Протокол родительского собрания младшей группы.

Протокол родительского собрания средней группы.

Протокол родительского собрания старшей группы.

Протокол родительского собрания подготовительной группы.

ФОТО РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ